小学金沙国际娱乐场官网网
资源导航

今日已更新:230

资料总量:821466

共找到14592条资源
1/973
信息窗一 课时练 一、口算下列各题。[来源:Z§xx§k.Com] 40÷2=   48÷4=    300÷3=   55÷5=  960÷3= 69 ÷3=     二、列式计算。 1、一个数的3倍是360,求这个数。    2、被除数是840,除数是4,商是多少? 三
两位数乘两位数信息窗一课时练 一、口算: 40×20=      50×30=    40×70=    60×20=    50×40=      80×10=    30×60=    20×20=    二、估算 39×20≈      40×22≈      30×19≈    三、填空:[
第四单元信息窗一课时练 1、4台织布机一周织布1568米,平均每台织布机每天织布多少米? [来源:学.科.网] 2、360人排成4个方阵,每个方阵有5列,平均每列站多少人? 3、小东每天练2张毛笔字,每张上有16个字,小东一星期(7天)写了多少个字? [来源:学。科。网Z。X。X。K] 4、服装店一
第五单元信息窗1课时练 一、填空:  1、物体的表面或(          )的大小,就是它们的面积.常用的面积单位有平方米、(      )、和(           );相邻两个面积单位间的进率是(  ).  2、边长是1分米的正方形,面积是(  )、周长是(  ).  3、20分米=(  )米
信息窗一课时练 一、填空 1、用24时计时法表示下面的时刻。 上午5时(   )  下午2时 (  )     上午10时(     )    上午9时是(    ) 下午5时是(   )      凌晨2时是(    )[来源:Z+xx+k.Com] 2、用普通计时法表示下面的时刻 9时是(  )
信息窗一课时练 1.读出下面的小数 一瓶汽水0 .4千克 一袋面粉26 .8元 读作: 读作: 小明的身高1 .4
对称课时练 一、填空。 1、如果一个图形沿着一条直线对折,两侧的图形能够完全重合,这个图形就是( ),折痕所在的直线叫做( )。 [来源:学§科§网Z§X§X§K] 2、圆的对称轴有(
第八单元课时练 1.填出下列条形图中一格表示多少,直条表示多少。 1格表示:     1格表示:       1格表示:     1格表示:    [来源:学,科,网] 直条表示:     直条表示:      直条表示:     直条表示:   2.根据结果填空。 [来源:Z#xx
人教版三年级数学下册教材整合教学设计 《年、月、日的认识》教学设计 新疆生产建设兵团第二师三十团中学 梁江江 教学目标: 1、知道时间单位年、月、日;知道大月、小月,平年、闰年,记住每个月的天数,初步学会判断某一年是闰年还是平年。 2、通过探索和交流,激发学生学习数学的兴趣,进一步发展数感,培养学
周测培优卷5 两位数乘两位数的进位笔算 一、我能算得又对又快。(每小题1分,共8分) 80×5=96÷3= 500×6=3×70= 24×2=484÷4= 120×3=630÷6= 二、用竖式计算,带*的要验算。(每小题3分,共12分) *63×25=36×25= 45×76=*42×28= 三
周测培优卷4 两位数乘两位数的口算及不进位笔算 一、口算我能行。(每小题1分,共8分) 12×10=     16×10= 50×40=     63×10= 30×20=     50×60= 60×30=     30×90= 二、它们的积分别接近几百?连一连。(5分)      
第2、3单元跟踪检测卷 一、下面的图形中哪些是轴对称图形?画“√”。(4分) 二、想一想,填一填。(每空1分,共23分) 1.把一个图形沿着一条直线对折一下,折痕两边的部分能够(       ),像这样的图形叫(       ) 图形。 2.口算60×80时,先算(   )×(    ),再在
教学过程: 课前口算:200÷5       180÷6      810÷9     220÷2      333÷323×20       10×21      43×10     20×2       3×23 32×10       40×12      20×33     80×20   
教学过程 课前口算:               41×20=       61×30=       11×80=      12×40=       50×20=      640÷8=       140÷7=       280÷7=    350÷7=       120÷6=     
周测培优卷7 用乘除混合两步运算解决问题 一、按要求做一做。(每题7分,共14分) 1. 请将条件和问题整理在下表并解答。 辆数 钱数 2.亮亮用32元买了4支钢笔。强强买9支同样的钢笔,需要多少元? 先将条件和问题整理在下表中,再解答。 亮亮 (   )支 (   )元 强强 (   )支 (

金沙国际娱乐场官网